Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

12 декабря 2012 года с успехом прошел бизнес-завтрак АКМР и «ИНТЕР РАО ЕЭС»

Дата публикации: 13 декабря, 2012

В рамках программы «Бизнес-завтраки с АКМР и партнерами» Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) 12 декабря 2012 г. состоялась встреча с директором по связям с общественностью – руководителем департамента информационной политики «ИНТЕР РАО ЕЭС» Антоном Назаровым...

В рамках программы «Бизнес-завтраки с АКМР и партнерами» Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) 12 декабря 2012 г. состоялась встреча с директором по связям с общественностью – руководителем департамента информационной политики «ИНТЕР РАО ЕЭС» Антоном Назаровым.

Основная тема обсуждения состоявшегося бизнес-завтрака в компании: «Коммуникационная стратегия Группы «ИНТЕР РАО ЕЭС».

Бизнес-завтрак прошел в атмосфере исключительного интереса аудитории к практике компании «ИНТЕР РАО ЕЭС».

На встрече обсуждались вопросы:

  • Стратегические и операционные принципы коммуникаций;
  • Основные направления коммуникаций и функциональная структура департамента информационной политики;
  • Принципы международного позиционирования;
  • Политика управления брендом;
  • Организационная интеграция PR-функции;
  • Организация и проведение публичных мероприятий (event-management);
  • Основные принципы благотворительной деятельности.

Традиционно встреча продолжилась активным и живым диалогом присутствующих, обменом мнениями по современным трендам коммуникаций в компаниях и крупных холдингах.

На встрече присутствовали генеральные директора, руководители департаментов по коммуникациям и ведущие специалисты следующих компаний: Сбербанк России, РосДорБанк, Издательский дом «Медиа Инфо Групп», Издательство «Эксмо», Медиалогия, РОСГОССТРАХ, ТНК-ВР МЕНЕДЖМЕНТ, САБМиллерРУС, Джи Си Эс, Сервис Видео Интернешнл и другие.

Антон Назаров, директор по связям с общественностью – руководитель департамента информационной политики «ИНТЕР РАО ЕЭС»:

«Данное мероприятие – часть нашей коммуникационной стратегии, которая предполагает общение с целевой аудиторией. «ИНТЕР РАО ЕЭС», прежде всего, – правильная площадка для данных событий с ценным и полезным историческим опытом. Для нас также немаловажно обменяться контентом с участниками. Я сам периодически участвую в бизнес-завтраках АКМР для обмена мнениями с директорами по коммуникациям».

По словам одного из участников бизнес-завтрака, Сергея Усманова, начальника отдела взаимодействия с регионами и медиапланирвоания Департамента по связям с общественностью, ООО РОСГОССТРАХ:

«Интересно было услышать о коммуникационной стратегии «ИНТЕР РАО ЕЭС», которая интересна своими международными масштабами и привлекательными нападками. Важно узнать опыт коллег в данном информационно-коммуникационном поле. Антон Назаров, конечно, профессионал в своем деле».

Следующий бизнес-завтрак с АКМР планируется провести 20 декабря 2012 года в АКБ «Росбанк».

СПРАВКА «ИНТЕР РАО ЕЭС»:

История «ИНТЕР РАО ЕЭС» началась в 1997 году, когда компания была образована в качестве дочерней структуры РАО «ЕЭС России», отвечающей за экспорт и импорт электроэнергии.

До окончания реформы российской электроэнергетики, завершившейся летом 2008 года, компания была преобразована в открытое акционерное общество и провела публичное размещение акций на биржах ММВБ и РТС. В этот же период под контроль «ИНТЕР РАО ЕЭС» перешли ряд зарубежных активов, а также несколько современных российских электростанций, расположенных в основном в приграничных регионах и ориентированных, прежде всего, на экспорт электроэнергии.

В 2009 г. акции компании были включены в индекс MSCI Emerging Markets.

В 2010 г. «ИНТЕР РАО ЕЭС» утвердила среднесрочную стратегию развития, в которой ставит задачу к 2020 году войти в десятку крупнейших игроков на международном энергетическом рынке.

Сегодня Группа «ИНТЕР РАО ЕЭС» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Совокупная установленная мощность более 30 электростанций, входящих в состав Группы «ИНТЕР РАО ЕЭС» и находящихся под ее управлением, превысила 32 тысячи МВт.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.