Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России

Ирина Гущина

Отрасль: Транспорт (Авиа, РЖД, Авто)*

Место работы: DiDi

Должность: PR-директор по России, Восточной Европе и Центральной Азии

Город: Москва

Дата рождения: 28 декабря

Образование

Ирина является дипломированным специалистом по связям с общественностью и имеет степень MBA университета Quadriga University of Applied Sciences (Берлин, Германия) по специальности «Communication and Leadership».

Задачи на занимаемой должности

Укрепление бренда KFC, развитие отношений с ключевыми группами стейкхолдеров, анти-кризисные коммуникации

Опыт работы

Ирина работает в сфере связей с общественностью и стратегических коммуникаций 18 лет. Свою карьеру Ирина начала как журналист делового еженедельника, затем проработала несколько лет в ведущих коммуникационных агентствах, где руководила разработкой и проведением PR-кампаний в области здравоохранения. Помимо этого, Ирина принимала участие в ряде крупных международных проектов, включая  фестиваль «Русская зима» в Лондоне.

С 2007 по 2011 год Ирина возглавляла группу по стратегическим коммуникациям и КСО в российском представительстве компании Pfizer, крупнейшем производителе фармацевтической продукции. В 2011 году Ирина возглавила отдел по связям с общественностью в российском подразделении одного из лидеров мировой отрасли здравоохранения - компании Abbott, где на протяжении более 5 лет отвечала за стратегические внешние и внутренние коммуникации и программы КСО в России. С января 2017 года и до момента объединения компании с Яндекс.Такси в феврале 2018 года работала директором по коммуникациям Uber в России и СНГ. В марте 2018 года присоединилась к команде Yum! Brands (KFC) в должности PR-директора по региону Россия, СНГ, Центральная и Восточная Европа

Общественная деятельность и заслуги

Ирина Гущина входит в рейтинг “Топ-1000 российских менеджеров” АМР и газеты “Коммерсантъ” (2016), TOP-COMM 2017 и 2018 АКМР. Является членом European Association of Communication Directors.

Поля отмеченные * являются обязательными для заполнения.